• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Владимир Путин раскритиковал западную стратегию по борьбе с «Исламским государством»

Время чтения: 1 мин
2021

Владимир Путин в интервью египетскому изданию «Аль-Ахрам» раскритиковал методы борьбы стран Запада с боевиками «Исламского государства». «... действия, которые сегодня предпринимаются участниками антитеррористической коалиции, их стратегия и тактика не соответствуют масштабу и характеру существующей угрозы», – заявил российский лидер.

По его мнению, только лишь воздушными ударами с ней не справиться, к тому же эти методы нелегитимны, поскольку осуществляются без прямой санкции Совбеза ООН, а в иногда и без согласия страны, по территории которых ведутся бомбардировки, – пишет ФедералПресс. «Если в Ираке борьба с терроризмом идет при сотрудничестве с официальным Багдадом, то в Сирии коалиция отказывается взаимодействовать с законными властями», – пояснил Путин. При этом президент России убежден, что происходящее сегодня в Сирии и Ираке, – в том числе результат грубого безответственного внешнего вмешательства в дела региона, реализация односторонних силовых акций и применения двойных стандартов, деления террористов на «плохих» и «хороших».

Россия выступает за объединение усилий мирового сообщества в борьбе с терроризмом с опорой на международное право, уважение суверенитета и территориальной целостности всех стран,- подчеркнул Путин. «Заинтересованы в развитии сотрудничества в этой сфере с дружественным Египтом и на двусторонней основе, и в международном формате, – пояснил российский лидер. – Тем более что наши государства не раз становились мишенью террористических атак».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle