• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В МИД РФ прокомментировали конференцию США по Палестине

Время чтения: 1 мин
981

Конференция «Процветание во имя мира», которое пройдет в конце июня по инициативе США в Бахрейне является попыткой Вашингтона навязать свое видение урегулирования палестино-израильского конфликта.

Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ, опубликованном на сайте ведомства.

«25-26 июня Вашингтон намерен организовать в столице Бахрейна семинар «Процветание во имя мира», на котором может быть озвучена экономическая часть т.н. «сделки века» по ближневосточному урегулированию. Судя по всему, США планируют мобилизовать крупные финансовые средства, в том числе за счет донорских пожертвований, для реализации масштабных инвестиционных проектов, якобы нацеленных на улучшение жизни палестинцев, проживающих собственно в Палестине, а также в Иордании, Египте, Ливане и Сирии…», - отмечается, в частности, в комментарии МИД РФ.

В российском внешнеполитическом ведомстве полагают, что конференция это – очередная попытка США «сместить приоритеты региональной повестки дня и навязать альтернативное видение палестино-израильского урегулирования».

«Упорное стремление подменить задачу достижения всеобъемлющего политического решения пакетом экономических «бонусов», размывая принцип создания двух государств для двух народов, вызывает глубокую обеспокоенность», - подчеркивается в сообщении.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle