• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Рамзан Кадыров прокомментировал попадание в черный список в США

Время чтения: 1 мин
2361

После попадания в черный список в США глава Чечни заявил, что "принимает бой" и "дальше будет интереснее".

Государственный департамент США обвинил Рамзана Кадырова в причастности к нарушению прав человека и запретил въезд на территорию США. Соответствующее решение также распространяется и на супругу чеченского лидера Медни Кадырову и дочерей Айшат и Хадижат. Ранее Кадыров уже был внесен в санкционный список минфина США.

"Помпео, мы принимаем бой! - написал Кадыров в Telegram. - Дальше будет интереснее!". Так глава Чечни подписал фотографию, где он запечатлен в комнате для хранения оружия.

В России решение Госдепа США осудили, но эффективными санкции не считают.

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий подчеркнул, что РФ найдет способ ответить на внесение главы Чечни в черный список. Он уверен, что санкции не помешают Кадырову выполнять свои обязанности. Слуцкий также добавил, обвинения в нарушении прав человека должны быть доказаны в суде. Иначе такие заявления "являются клеветой на одного из самых авторитетных руководителей российских регионов", - считает глава думского комитета.

По его мнению, основания для внесения главы Чечни в черные списки совершенно безосновательны. "Кадыров был и остается патриотом России, - заявил Слуцкий. - Очевидно, именно этот факт является настоящей причиной рестрикций".

Зампред комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов, в свою очередь, заявил, что за защиту суверенных прав России политики нередко оказываются в черных списках. По его словам, личная позиция Кадырова "нравится не всем", - пишет РИА Новости.

Глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев отметил, что в России множество своих забот, и потому решения американского Госдепа вряд ли серьезно беспокоят российских граждан и политиков, в том числе главу Чечни Рамзана Кадырова.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle