• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Производители "халяля" из Татарстана и Ирака договорились о сотрудничестве (Фото)

Время чтения: 1 мин
2917

Сегодня в муфтияте Татарстана состоялась встреча Комитета по стандарту "Халяль" ДУМ РТ и делегации инженеров сельского хозяйства из Багдада (Республика Ирак) во главе с Хусейном Аль-Мусави.

В мероприятии от ДУМ РТ приняли участие руководитель Аппарата Рафис Шагвалеев, председатель Комитета по стандарту "Халяль" Марат хазрат Низамов, заместитель председатель Комитета по стандарту "Халяль" Хайдар хазрат Камалетдинов, Генеральный директор "Фонд ВАКФ Республики Татарстан" Рустам Хабибуллин, а также заместитель генерального директора РАЦИН по развитию Анвар Мавланов.

Во время встречи стороны обсудили различные вопросы всестороннего сотрудничества, в частности, сотрудничество в различных областях халяль-индустрии, поставки продукции халяль в Ирак, развитие халяль-направления в сельском хозяйстве,  обмен опытом в сфере сельского-хозяйства, получение аккредитации халяль в Ираке.

Также делегатам было интересно узнать об опыте Татарстана в сфере халяль, особенно о возможности инвестирования в сельское хозяйство Татарстана. 

В завершении мероприятия была достигнута договоренность о тесном сотрудничестве в сфере халяль, затем участники встречи обменялись памятными подарками - татарстанцы подарили гостям от имени Муфтия РТ Камиля хазрата Самигуллина Коран "Казан басмасы".

Отметим, что в Республику Татарстан делегация прибыла по приглашению Министерства сельского хозяйства и продовольствия РТ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle