• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Крганов: любить Родину призывают все священные книги

Время чтения: 1 мин
357

Глава Духовного собрания мусульман России Альбир хазрат Крганов опубликовал поздравление по случаю Дня России. В тексте, опубликованном на сайте ДСМР, говорится:

«От имени Духовного собрания мусульман России искренне поздравляю всех соотечественников с Днем России!

Наше Отечество – это, в первую очередь, наша Отчизна, общее богатое прошлое и настоящее, устойчивое развитие межнациональных и межрелигиозных, согласие и единство в упрочении общих традиционных нравственных и духовных ценностей. Ответственность за будущее нашей Родины лежит на каждом из нас – от активной позиции каждого гражданина, независимо от национальности или вероисповедания, зависит дальнейшее развитие, успех и процветание России.

В этот праздничный день мы вспоминаем тех, кто бесстрашно и бескорыстно защищал и продолжает защищать нашу страну. Любить Родину и защищать ее призывают все священные книги, и это завещано нам нашими предками! Разжигание вражды и ненависти противоречит канонам Ислама. Поэтому именно сегодня, мусульмане объединились против тех, кто старается переиначив смыслы, использовать Священный Коран и Сунну Посланника Аллаха (мир ему) в своих узких, человеконенавистнических политических целях и под разными предлогами пытаются разделить и противопоставить народы друг другу.

Мы гордимся историей нашей страны – ее сильной и самодостаточной позицией. Ее независимость отвоевана многими поколениями, которые отстаивали интересы Родины в самые сложные времена. Уважение к славному прошлому нашего народа и вера в его большое будущее сегодня объединяют миллионы россиян.

В этот знаменательный день желаем всем людям мира, добра и милости Всевышнего Аллаха. Просим, чтобы Творец охранял Россию, наши народы, помогал ее дальнейшему развитию и процветанию.

Искренне желаю, чтобы каждый день приносил вам и вашим близким милость и благословение Аллаха. Пусть Творец ниспошлет нам всем счастье, покой и мир!».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle