• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ОФМС России и Мусульманской организации "Ахли Тарикат" ЦДУМ России

Время чтения: 1 мин
1275

В Биробиджане состоялось торжественное подписание Соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между ОФМС России по Еврейской автономной области, в лице её начальника Лебедева Андрея Валерьевича и религиозной мусульманской организацией "Ахли ТарикатЦентрального духовного управления мусульман России, в лице её руководителя Расулова Саидрахмона Хайдаровича. При подписании Соглашения также присутствовали представители региональных средств массовой информации. 

Целями и задачами данного Соглашения являются: объединение усилий по социально-культурной адаптации мигрантов, прибывающих на территорию ЕАО для проживания и трудовой деятельности, их интеграции в российское общество, проведение просветительской работы по доброжелательному отношению к людям другой национальности и вероисповедания, духовное и культурное становление мигрантов, обеспечение их законных прав и интересов, недопущение межнациональных и межрелигиозных конфликтов. В конце мероприятия стороны обменялись подарками и сувенирами.

Напомним, что мусульманская организация "Ахли Тарикат" г. Биробиджан уже не первый год успешно ведёт духовную и культурную деятельность в сфере работы с мигрантами. А так же проводит мониторинг состояния Мусульманских общин, их отношений друг с другом и принимает меры по профилактике межнациональных конфликтов и напряжённости в обществе.

Источник: http://islamio.ru

Социальные комментарии Cackle