• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В ДУМ РТ работает круглосуточная мусульманская ритуальная служба

Время чтения: 1 мин
1271

В муфтияте Татарстана продолжает работать мусульманская ритуальная служба. Служба создана в помощь мусульманам, которые, внезапно столкнувшись со смертью близких, теряются и нуждаются в срочной организационной поддержке.

Правильное проведение джаназа над умершим единоверцем является религиозным обязательством (фард) для всех приверженцев ислама. Ритуальная служба ДУМ РТ поможет мусульманам в сложный период: специалисты консультируют население в круглосуточном режиме, координируют имамов Казани по вопросам погребения и омовения покойников, организуют джаназа в соответствии с ханафитским мазхабом.

Для реализации ритуальной деятельности при муфтияте Татарстана организован собственный цех для производства саванов, досок для могильной ниши и деревянных обелисков.

В компетенцию ритуальной службы ДУМ РТ также входят вопросы организации перевозок усопших на катафалке, копки могил, а также бесплатной помощи в получении свидетельства о смерти в органах ЗАГС.

Таким образом, специалисты муфтията Татарстана помогут родственникам умерших на любых этапах организации захоронения и реализуют весь комплекс работ и обрядов погребения по канонам Ислама.

Служба работает круглосуточно по телефону 8(843) 203-57-07. Также в продажу вышли наборы для погребения, куда входит специальная справочная литература об обрядах и правилах проведения джаназа, омовения тела покойного и посещения могил.

Наборы можно приобрести в фирменном магазине ИД «Хузур» по адресу: г. Казань, ул. Тукая, 36. Часы работы магазина: ежедневно 9:00-18:00, в субботу с 10:00 до 16:00, кроме воскресенья. Телефон для связи: 8-960-072-74-63.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle