• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

24 000 американцев подписали письмо в поддержку мусульман США

Время чтения: 1 мин
3054

Больше 24 тысяч человек подписали письмо поддержки в адрес мусульман США, пообещав построить «круг защиты», чтобы оградить их от ненависти и насилия.

«Письмо радикальной любви», написанное от руки, было доставлено лидерам мусульманской общины Нью-Йорка.

«Бог – не мусульманин. Бог – не христианин. Бог – не иудей. Бог – это любовь. Любовь заставляет нас быть рядом с нашей мусульманской семьей, стоять за них. Если они нападают на мусульман, значит, они нападают на нас», - говорит глава  Нью-Йоркской монастырской церкви Жаки Льюис.

«Это странное время. Такого кровавого насилия, которое прикрывается именем Бога, я никогда не видела. Мы не будем тихо стоять, пока наши братья и сестры – мусульмане – наши доктора, полицейские, учителя и просто соседи становятся объектом ненависти из-за преступлений нескольких сотен бандитов», – продолжает она.

Письмо призывает прекратить ненависть и насилие по отношению к мусульманам по всей стране. С момента терактов в Париже, в США были организованы шествия против ислама, атаки на мечети, нападения на мусульман. Одна мусульманка в платке была застрелена прямо возле одной из американских мечетей после молитвы.

Стоит отметить, что доставлено до адресата письмо было в знаменательный для мусульман день – в день рождения Пророка Мухаммада.

«Это подтверждение того, что мы не одиноки в попытке сделать страну такой, какой она была раньше – теплой и любящей – приветствующей всех, кто сюда приезжает Статуей Свободы. Я хочу поблагодарить всех от имени мусульман США за этот жест любви и уважения», - отмечает глава мусульманкой общины Нью-Йорка Дебби Алмонтезер.

В тексте письма говорится:

«Америка – это не Америка без мусульман. Как люди с верой и совестью, мы обещаем защищать своих братьев и сестер-мусульман от нападок, заступаться за них, когда на них клевещут и поддерживать их своими голосами и действиями».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle