Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
1 1 : 3 3
ФАДЖР 04:23
ВОСХОД 05:54
ЗУХР 12:00
АСР 15:10
МАГРИБ 17:10
ИША 18:51
ЗУХР 12:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Христианские миссионеры распространяют Евангелие, внешне похожее на Коран

Время чтения: 1 мин
1884

В Мавритании, несмотря на запрет, некоторые миссионерские организации, начали печатать Евангелие наподобие мусхафа Корана, чтобы обмануть людей. Однако государство игнорирует распространение миссионерской деятельности.

В Нуакшоте (столица Мавритании)  посреди вторничного базара, напротив магазинчиков и окраин дорог,  в ларьках продаётся Евангелие на арабском языке. Это привлекло внимание граждан страны, а у некоторых вызвало возмущения.

В этих книгах есть надписи большими буквами «правильный смысл Евангелия Христа», «Благая весть - Аллах тебя любит, брат мой мусульманин». В прошедшие месяцы были выявлены скрытые худжры (комнаты), где распространялись христианские книги. Эти миссионерские организации скрывались под видом гуманитарной помощи. Сомнительная деятельность данных организаций вызвала споры. В Мавритании подобного вида деятельность запрещена законом.

 Была выявлена серия экземпляров Евангелий, внешне и размером схожих с мусхафом Корана. Книги напечатаны письмом Варш и Калун.

Как сообщают информационные источники Нуакшота, распространением экземпляров Евангелий в столице занимались некоторые граждане африканских стран, некоторые мавританцы и организации. Эти же источники указывают на отсутствие сильного государственного контроля за распространением данных книг и заявляют, что при продолжении пренебрежения в сложившейся ситуации, умы молодых граждан будут испорчены чуждыми убеждениями.

В прошлом месяце была организована конференция, где для совместного сотрудничества собрались учёные и имамы. На повестке дня стоял вопрос о необходимости работы по предотвращению в стране миссионерской деятельности. Участники конференции призвали учредить из финансов исламских банков банк давата (призыва), чтобы финансировать деятельность мусульманского призыва.

Источник: itibarhaber.com

Перевод: islam-today.ru  

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы