Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
0 8 : 5 2
ФАДЖР 04:23
ВОСХОД 05:54
ЗУХР 12:00
АСР 15:10
МАГРИБ 17:10
ИША 18:51
ЗУХР 12:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Мусульмане Малави не забывают Коран

Время чтения: 1 мин
4168

Во время празднования выпуска лучших хафизов Благородного Корана, мусульманские лидеры в Малави призвали их общины сохранить и привить учение Корана своим детям.

"Малави был бы лучшим местом для жизни, если малавийцы будут признавать и придерживаться учения Священного Корана," Ибрагим Mиланзи, директор благотворительного центра, рассказал Nyasa Times.

Выступая на праздновании победителей конкурса чтецов Корана, Mланзи выразил сожаление, что исламское развитие ниже стандарта в этой африканской стране. Он призвал мусульманских родителей поощрять своих детей запоминать Священный Коран и жить в соответствии с его учением.

Сохраняя свою веру, по его мнению, люди будут избегать тревожных явлений в стране. "Не будет выступающих за права геев, случаев изнасилования, мошенничества, сирот в детских домах, так как учение Корана отрицает эти практики."

В мероприятии принял участие саудовский гость, Мухаммад Файзал Хафтан из Всемирной мусульманский лиги. Почетный гость также попросил мусульман держаться подальше от злых дел, чтобы избежать порочащего образа священной книги. Он призвал мусульман Малави приложить больше усилий для поднятия их веры.

Он также призвал зарубежные мусульманские организации взять на себя обязательства относительно инициативы на пожертвования, способствующих росту ислама в стране.

Ислам является второй по численности религией в южной африканской стране после христианства. Официальные статистические данные показывают, что мусульмане составляют 12 процентов из 14 миллионного населения Малави.

С конца 1990-х, широкое распространение имели международные мусульманские организации, работающие в сфере образования в Малави, которые построили большое количество школ только для девочек.

OnIslam 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы