Узбекистан: доставить на хлопковое поле любой ценой
Очередной вопиющий случай, связанный с хлопковой кампанией, произошел на днях в Сырдарьинской области Узбекистана.
Автомобиль «Дамас» был остановлен гаишником, который потребовал, чтобы водитель отвез десять студенток медколледжа города Гулистана на хлопковое поле. Отметим, что данный транспорт рассчитан на перевозку не более шести пассажиров.
Когда водитель попытался отказаться, сотрудник ППС забрал у него техталон, обещав вернуть после того, как мужчина выполнит его требование. Таким образом, девушек «утрамбовали» в автомобиль, а их преподавателя посадили в другой «Дамас».
На дороге перегруженная автомашина со студентками столкнулась с «Ваз-2107» и перевернулась. Всех пострадавших доставили в больницу, но оттуда их быстро выписали, заявив, что «травм нет».
«Хлопковый» маразм продолжается?..