На дне: китаянка провела две недели в колодце
38-летняя китаянка смогла выжить, проведя больше двух недель в заброшенном колодце. Этот инцидент произошел в провинции Хэнань около деревни Чжунфэн.
В первый день сентября местная жительница Су Цисю отправилась собирать лекарственные травы. Возвращаясь в деревню, она решила пересечь кукурузное поле и провалилась в старый колодец четырехметровой глубины. Из-за скольких стенок женщина не смогла выбраться самостоятельно, и провела в невольном «заключении» 15 дней. Все это время она питалась кукурузными початками, которые несла домой. А утолить жажду ей помог дождь, который несколько раз прошел в этом районе.
На протяжении всех двух недель пребывания в колодце Су Цисю не переставала звать на помощь, и 16 сентября ее услышал проходивший мимо фермер. Он сразу же вызвал пожарных, которые и помогли женщине выбраться.
Сейчас она находится в больнице, но, несмотря на ее изможденность, врачи оценивают состояние бывшей «узницы» как стабильное.