Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
0 9 : 1 9
ФАДЖР 04:23
ВОСХОД 05:54
ЗУХР 12:00
АСР 15:10
МАГРИБ 17:10
ИША 18:51
ЗУХР 12:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Хадж: высокотехнологичные стратегии находятся на завершающей стадии

Время чтения: 2 мин
1961

Министерство Хаджа в настоящее время дает отчет о последних деталях 25-летнего стратегического плана, который приведет к качественному улучшению услуг, предназначенных для миллионов паломников из разных уголков мира, которые посещают святые города.

"План принял во внимание увеличение числа паломников, которые приезжают для совершения хаджа и умры в святые места", - сказал министр Хаджа Бандар Хаджар.

"Технический комитет, который был создан в прошлом году по королевскому указу, делает последние штрихи к плану, который будет готов в ближайшее время",  - рассказал министр.

Выступая на форуме в университете имени короля Абдель Азиза, Хаджар обнародовал планы о депортации рабочих эмигрантов, которые совершают хадж без разрешения, и предотвращении их въезд в Королевство в течение 10 лет. Он сделал акцент на число незаконных посетителей, добавив, что они создают проблемы для юридических паломников.

"Мы будем противостоять этой проблеме путем внедрения современных технологий и интеллектуальных систем для проведения проверок, не вызывая накопления транспортных средств на контрольно-пропускных пунктах Мекки", сказал он. "Таким образом, мы можем предотвратить въезд большого количества незарегистрированных паломников  в святые места".

Он сказал, что новая электронная система позволит иностранным паломникам ознакомиться с услугами, доступными для них, перед отправкой в Королевство.

Существует план по реструктуризации организаций Tавафа, который будет разрабатываться комитетом экспертов, сказал министр.

Реструктуризация позволит этим организациям управлять своими делами коммерчески успешным образом. 

Хаджар сказал, что снизилось количество паломников умры, которые просрочили свои визы. "Из 5,5 миллионов совершивших умра в прошлом году, только 8000 имеют просроченную визу".

В Саудовской Аравии 400 000 паломников совершают умру каждый месяц, и эта цифра может достичь 800 000 в месяц Рамадан.

Хаджар подтвердил, что Саудовская Аравия не взимает визовую плату за Хадж и Умру и другие государственные услуги, предоставляемые паломникам.

"Деньги, которые они платят, идут в частные организации Taвафа на такие услуги, как питание, проживание и транспорт", сказал он.

Он также подчеркнул необходимость различать хадж, умру и религиозный туризм. 

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы