• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Выявлен наиболее опасный завтрак для пожилых людей

Время чтения: 1 мин
65938

Фото: DragonImages/ elements.envato.com

Фото: DragonImages/ elements.envato.com

Сотрудники компании Express раскрыли, какие именно продукты, наиболее часто употребляемые на завтрак, могут быть опасны для здоровья людей преклонного возраста. Неправильно подобранный рацион для утреннего приема пищи, по словам специалиста, способен привести к серьезным нарушениям центральной нервной системы, пишет «Профиль».

В частности, такой медленно прогрессирующий старческий недуг, как болезнь Паркинсона, может быть вызван употреблением некоторых продуктов. К подобной пище, вредной для пожилых людей, ученые отнесли горячие напитки, например, кофе и черный чай.

Врачи утверждают, что прием горячих напитков в утреннее время вызывает резкий скачок давления, а также оказывает на ЦНС возбуждающее действие. Из-за этого могут появиться проблемы с нервными каналами, могут раздражиться стенки пищевода. В связи с этим медики не советуют пожилым людям пить очень горячие напитки с утра. Лучше заменить их теплой водой с медом и лимоном, которая поможет запустить внутренние процессы организма.

Кроме того, ученые также советуют людям преклонного возраста воздержаться от приема за завтраком бананов. Эти плоды, принятые на голодный желудок, оказывают на центральную нервную систему неоднозначное воздействие, и могут спровоцировать наступление болезни Паркинсона.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle