• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Таиланде впервые пройдет халяль-ассамблея

Время чтения: 1 мин
2054

С 28 по 30 декабря 2014 года в Таиланде пройдет первая «Тайская халяль ассамблея», целью которой станет обсуждение вопросов увеличения объемов торговли халяльными продуктами и роста обмена туристами между мусульманскими странами. Ожидается, что для участия в мероприятии съедутся около 5 000 делегатов. Организаторами конференции являются научный центр по изучению халяль-продукции университета им. Чулалонгкорна, Центральный исламский совет и институт халяль-стандартов Таиланда.

Мероприятие должно стать площадкой по решению вопросов, касающихся усовершенствования стандартов халяльных товаров и услуг, произведенных в Таиланде, чтобы удовлетворить быстро растущий спрос как внутри страны, так и во всем мире. Главная цель ассамблеи заключается в запуске бренда Thailand Diamond Halal. Под этим именем все халяльные товары и услуги, производимые в Таиланде, будут продаваться за рубежом. На конференции будут также рассмотрены проблемы халяль-туризма и гостеприимства и халяльного медицинского туризма.

Винай Дахлан, основатель и директор научного центра университета им. Чулалонгкорна сказал: «Мы пригласили руководителей высшего звена со всего мира, в том числе из стран Организации исламского сотрудничества, чтобы поделиться своим опытом и знаниями и познакомить их с более 120 000 наименованиями тайских халяльных товаров и услуг, которые будут известны под именем нового бренда». Ожидается, что мероприятия посетят и представители стран, мусульмане в которых составляют меньшинство, таких как, ЮАР, Индия, Россия, Великобритания, Сингапур и Новая Зеландия.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle