• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

«Солнышко мое, вставай»: 3-летний Данияр и 10-летний Саша хотят ходить

Время чтения: 1 мин
2595

Благотворительный фонд «Закят» объявляет благотворительную акцию «Солнышко мое, вставай» по сбору средств на лечение двух детей – Данияра Хабибуллина и Александра Никишина. Несмотря на разницу в возрасте, эти мальчишки имеют схожие судьбы: они страдают тяжелыми формами ДЦП, не умеют ходить и  мечтают сделать свои первые самостоятельные шаги.

Данияр – большой знаток творчества Агнии Барто. Ее произведения не просто зажигают огоньки в глазах мальчика, но и вызывают у него желание разговаривать и скакать как маленькие герои из четверостиший. Впрочем, скакать он уже научился: в позе лягушки за ним не угнаться! Никого не оставят равнодушным и его маленькие ручонки, которые он тянет вверх, когда хочет подняться.

Пока разжать его кулачки и раскрыть мягкие ладошки крайне трудно: спастический тетрапарез мешает ему в полной мере владеть своими ручками. Зато головку Данияр держит уверенно. Все это – благодаря предыдущим курсам лечения. Но кроме бесплатного лечения, Данияру необходимы аквареабилитация, бобот-терапия, китайский массаж. 2 недели такой реабилитации стоят 50000 рублей.

Саше Никишину – 10 лет. И он – театрал! Не осталось ни одного театра в Казани, который бы он не посетил. Но особый восторг он испытал, побывав в Театре оперы и балета им.М.Джалиля. Саша – еще и редкий мечтатель. Несмотря на то, что ребенок в основном находится в 4 стенах, мечты его оказались довольно масштабными. Одним из многих его желаний является кнопка для телепортации: ведь как было бы здорово, если бы Саша мог перемещаться без посторонней помощи!

Помочь этим деткам, можно отправив добрые смс на короткий номер 7715. Для Данияра это смс должно содержать слово ЗАКЯТ, для Саши – САДАКА. Перечислить средства им можно также на карту Сбербанка 639002629014626229 (карта Альметова И.М.).

БФ "Закят"

Социальные комментарии Cackle