• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

24 марта объявлено в России днем общенационального траура

Время чтения: 1 мин
520

Фото: elements.envato.com. Автор: vinnikava.

Фото: elements.envato.com. Автор: vinnikava.

Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура после теракта в «Крокус сити холле».
«24 марта объявляю днем общенационального траура», – сказал глава государства в телеобращении к россиянам.

Путин выразил соболезнования всем россиянам в связи с «кровавым, варварским террористическим актом», а также тем, кто потерял родных и близких. Он отметил десятки пострадавших, в том числе детей, за жизнь которых борются врачи. «Уверен, они сделают все возможное и даже невозможное для сохранения жизни всех раненых», – приводит слова президента ТАСС.

Путин поблагодарил врачей и спасателей, которые помогали «вывести из огня» тех, кто пострадал при теракте. «Не могу оставить без внимания помощь простых граждан <…> Они наряду с врачами и сотрудниками спецслужб оказывали первую помощь», – добавил глава государства, пообещав «необходимую помощь» всем раненым и пострадавшим при теракте.

Президент также сообщил, что четверо непосредственных исполнителей теракта уже были найдены. Всего задержано 11 человек, правоохранители «работают над выявлением, вскрытием всей пособнической базы террористов».

Ранее СКР сообщил, что в ходе разбора завалов число погибших в результате теракта увеличилось до 133 человек. Поисковые работы продолжаются. Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что работы по разбору завалов в «Крокусе» могут продлиться несколько суток. По его словам, количество жертв теракта значительно вырастет.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle