• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Россия соблюдает свои обязательства по сокращению нефтедобычи

Время чтения: 1 мин
1072

Об этом заявил Владимир Путин на пленарной сессии «Российской энергетической недели».

«И наши партнеры по объедению ОПЕК+, и мы делаем все возможное, чтобы нефтяной рынок стабилизировался. Мы полностью соблюдаем свои обязательства, связанные с сокращением добычи. Это сложные решения для нашей экономики, для наших компаний. В отличие от других бассейнов, у нас добыча происходит в трудных климатических условиях. Для того, чтобы сократить добычу, нужно выполнять дополнительные действия, связанные с дополнительными расходами. Но мы на это пошли, рынок стабилизировался», – сказал президент.

По словам главы государства, Саудовская Аравия и США внесли большой вклад в стабилизацию цен на нефть.

«Большую роль в этом сыграл наследный принц Саудовской Аравии, король Саудовской Аравии и бывший президент США Дональд Трамп. Я участвовал в этих тройственных переговорах. Здесь нет, поверьте мне, ничего политического. Он отстаивал интересы своих компаний», – акцентировал президент.

Путин также отметил, что сокращение добычи нефти принесло пользу не только российским компаниям, но и мировому нефтяному рынку, передает ТАСС.

«Мы, конечно, учитываем и интересы бюджета, и интересы наших крупнейших компаний. Мы делаем это по согласованию с ними. То, что мы сократили добычу, в конечном итоге все-таки пошло на пользу и мировому рынку – он стабилизировался и цены подросли до приемлемых величин, и нашим компаниям с точки зрения повышения их доходов в связи с повышением цен на нефть, и бюджет выиграл от этого. Мы не стремимся к тому, чтобы сдерживать добычу таким образом, чтобы цены подскочили до небес, как это на газовом рынке происходит. Мы за то, чтобы это движение было плавным и сбалансированным», – резюмировал Владимир Владимирович и добавил, что наращивание добычи нефти необходимо в соответствии с ростом потребностей рынка.

Автор: Islam Today

Социальные комментарии Cackle