Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Махачкала
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
2 3 : 0 8
4 Джумада аль-уля
1448 год по Хиджре
0 5 : 3 6
ФАДЖР 04:43
ВОСХОД 06:14
ЗУХР 12:00
АСР 14:48
МАГРИБ 16:44
ИША 18:26
ФАДЖР 04:45
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

В Казани обсудили вопросы толкования Корана

Время чтения: 2 мин
1939

Сегодня в ГТРК «Корстон» прошла IV Международной исламская конференция «Толкование Священного Корана в прошлом и настоящем»: «Образ правоверного мусульманина  в Священном Коране и Пречистой Сунне».

Основной целью конференции является раскрытие образа  подлинного мусульманина, каким он показан в Священном Коране и Пречистой Сунне, а также выработка рекомендаций мусульманскому сообществу в создании механизма формирования позитивного образа мусульманина в СМИ.

В работе конференции приняли участие ответственные религиозные и светские специалисты. Зарубежные мусульманские деятели представлены такими странами как Сирия, Ирак, Ливан, Египет, Ливия, Тунис, Канада, Индия и Пакистан.

В конференции принял участие и глава мусульман Республики Татарстан Камиль хазрат Самигуллин.

«Сунна должна идти рядом с Кораном. Тот, кто отвергает сунну, отвергает Священный Коран», - подчеркнул Камиль хазрат. Также муфтий выразил надежду, что в будущем один из ученых мухтасаров возьмется за тафсир  имама Матуриди. «Последнее издание тафсира имама Матуриди состоит из 17-ти томов. Надеюсь, среди нас найдутся те ученые, которые смогут сделать тафсир из 3 томов, что было бы удобно для пользования», - отметил Камиль хазрат.

На повестке дня конференции были рассмотрены следующие вопросы:

- детальное рассмотрение образа правоверного мусульманина, каким его рисуют Священный Коран и Пречистая пророческая сунна в теории и на практике;

- обсуждение ситуации в мусульманской умме, сложившейся в результате представления образа мусульманина в ложном свете посредством СМИ;

- критика целенаправленной кампании насаждения негативного образа мусульман кинопродукции ведущих мировых производителей;

- анализ деструктивной деятельности идеологии радикальных течений, действующих в интересах западных геополитических центров, их роль в формировании негативного образа мусульман в планетарном масштабе.

Islam-today

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle