• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Казань преподавать исламскую экономику приедет всемирно известный Абдуррахман ибн Салих аль-Атрам, генеральный секретарь Исламского международного фонда по экономике и финансам

Время чтения: 2 мин
1165

С 10 по 12 октября 2012 г. в Российском исламском университете состоятся курсы «Исламская экономика: теория и практика». Для их проведения в Казань приезжает всемирно известный ученый, доктор Абдуррахман ибн Салих аль-Атрам. Он является Генеральным секретарем Исламского международного фонда по экономике и финансам, а также членом его совета директоров. Также  доктор Абдуррахман ибн Салих аль-Атрам - член Комиссии по бухгалтерскому учету и аудиту исламских финансовых институтов (AAOIFI) в Бахрейне, он является членом администрации Университета Исламского права Саудовской Аравии, является ведущим лектором шариатского факультета исламского университета имени Мухаммада бин Сауда в Эр-Рияде.

В ходе курсов в период с 10 по 12 октября будут прочитаны лекции, в которых будут затронуты следующие темы: основы исламской экономики, знакомство с Исламским Международным Фондом по экономике и финансам, организациями AAOFI, IDB, IRTI, MWL, CIBAFI, IFSB; закят и вакуфы как инструмент преодоления бедности; исламский банкинг и исламское страхование: реальность, проблемы, будущее и ряд других.

Регистрация участников курсов будет проводиться 10 октября с 8-30 в холле Российского исламского университета. Открытие курсов – 10 октября в 9-00 в ауд. 320.

О своем намерении пройти курсы по исламской экономике просим заранее сообщить на электронную почту    islameconomi_riu@mail.ru или по телефону 8 (843) 277 93 28.

Кроме проведения курсов, доктор Абдуррахман ибн Салих аль-Атрам даст в Российском исламском университете открытую лекцию «Будущее исламских финансов». Открытая лекция будет проведена 10 октября в 16-00 в ауд. 320.

Для специалистов в области исламской экономики и финансов доктор Абдуррахман ибн Салих аль-Атрам проведет в Российском исламском университете круглый стол «Практика применения инструментов исламской экономики», которая состоится 12 октября в 16-00 в ауд. 320.

С уважением, заведующий кафедрой исламской экономики и управления РИУ, Галим Вахитов

Социальные комментарии Cackle