• Фаджр
    06:38
  • Восход
    08:09
  • Зухр
    11:51
  • Аср
    13:46
  • Магриб
    15:35
  • Иша
    17:30

Правительство РФ профинансирует экологические проекты в Татарстане

Время чтения: 1 мин
2329

В Татарстане в 2017 году будет продолжена реализация федеральной программы «Чистая страна», в рамках которой республика осуществляет два проекта.

На экологические проекты РТ в 2017 году правительство РФ выделит 322,5 млн рублей, что выше объемов в предыдущем году, сообщает «Татар-информ».

На коллегии природоохранного ведомства РТ рассказали о проектах, реализуемых в республике. В рамках проекта «Нулевое захоронение отходов» планируется построить завод для сжигания мусора. Второй проект предусматривает возмещение экологического ущерба от нефтедобычи в Буинском районе РТ.

В России 2017 год объявлен Годом экологии. В Татарстане – Годом экологии и общественных пространств. В 2017 году планируется завершить рекультивацию свалок в двух крупнейших городах Татарстана – Казани и Набережных Челнах.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика