Футбол, насчитывающий даже по самым скромным оценкам порядка 3,5 миллиардов болельщиков, по-прежнему является самым популярным видом спорта на планете. Сегодня мы познакомим вас с футболистами мирового уровня, которые исповедуют ислам и не скрывают свою религию.
Один из самых известных футболистов, принявших ислам, – полузащитник «Баварии» Франк Рибери. На этот шаг француз, не имеющий арабских корней, решился в 2006 году. Причина проста и относительно банальна – любовь. Франк полюбил девушку по имени Вахиба, которая оказалась алжиркой и мусульманкой.
12 февраля 2016
11300
Чемпионат мира по футболу 2014: футболисты-мусульмане
Чемпионат мира в Бразилии продолжается полным ходом. Болельщики всего мира примкнули к телевизорам и затаив дыхание наблюдают за матчами. Чемпионат этого года удивителен тем, что результаты матчей весьма неожиданны. Продолжаем публиковать список мусульманских игроков, выступающих в турнире
24 июня 2014
11200
Футболисты, которые будут держать пост на Чемпионате мира по футболу 2014
ИншАллах со следующей недели мусульмане всего мира вступят в священный месяц Рамадан. В этом году Чемпионат мира по футболу совпал с периодом поста. В странах с мусульманским большинством футбольный сезон берет перерыв во время Рамадана и последующего месяца, матчи международного уровня идут своим чередом. Учитывая то, что на соревновании выступают немало футболистов-мусульман, период поста не обойдет сам чемпионат
20 июня 2014
10901
Мусульманские футболисты на Чемпионате мира в Бразилии
В Бразилии полным ходом продолжаются игры главного футбольного соревнования – Чемпионата мира по футболу - 2014. На сегодняшний день сыграно 20 матчей. Сегодняшний день ЧМ в Бразилии начался с интереснейшей игры между Камеруном и Хорватией, которая завершилась со счетом 0:4. Сборная Испании, являющаяся действующим чемпионом мира и лидером рейтинга ФИФА, потерпела второе поражение на ЧМ-2014
19 июня 2014
8393
Футболисты-мусульмане на Чемпионате мира по футболу-2014
Весь мир увлеченно следит за тем, как проходит 20-ый по счету чемпионат мира по футболу, который уже порадовал болельщиков сенсационными и зрелищными матчами группового этапа. На играх международного уровня есть футболисты и мусульманской религии. Хотим представить вашему вниманию некоторых из них