• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Выявлены 7 самых дешевых и полезных продуктов

Время чтения: 1 мин
1088

Диетолог Кристина Андерссон назвала 7 бюджетных и полезных продуктов.

В частности, врач рекомендует добавлять в свой рацион лук. Он содержит витамины и полезные вещества, обладает бактерицидным эффектом. При этом красный лук особенно богат антиоксидантами.

По словам медика, в капусте есть серосодержащие вещества, оберегающие организм от рака. Отмечается, что страдающим от проблем с желудком людям стоит употреблять этот продукт в приготовленном, а не сыров виде.

Картофель, в свою очередь, подходит для диетического питания, поясняет Андерссон. Это объясняется тем, что данный овощ лучше всего насыщает организм в пересчете на одну калорию, пишет Svenska Dagbladet.

Специалист также отметила пользу корнеплодов. Пастернак, морковь и разные виды свеклы содержат много минералов, служат хорошим источником растительных волокон и углеводов.

В овсе есть полезные пищевые волокна особого типа под названием бета-глюканы, позитивно влияющие на уровень сахара и холестерина в крови. Диетолог рекомендует есть цельное зерно, поскольку в нем больше питательных элементов.

Бобовые, например, нут, фасоль и чечевица, крайне богаты белком и минералами. Андерссон подчеркнула, что консервированная фасоль своих питательных свойств не теряет, но стоит немного дороже.

Яйца тоже содержат много питательных веществ. Специалист называет их природными мультивитаминами: в них в небольших объемах содержатся практически все необходимые человеку витамины и минералы, а также множество антиоксидантов и полезных жиров.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle