• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Установлено, как есть яблоки правильно

Время чтения: 1 мин
6051

Главврач и профессор Пекинского университета китайской медицины Чжан Чуньжун отметил, что яблоки нужно употреблять, соблюдая некоторые правила. В частности, их нельзя регулярно сочетать с бататом, поскольку это способно привести к желудочно-кишечному расстройству или даже заболеваниям. Богатый крахмалом продукт, по словам медика, вызывает выделение кислоты в организме. В яблоках уже есть множество органических кислот, вместе с бататом создающих нежелательную реакцию в желудке.

Подчеркивается, что наиболее питательный способ употребления яблок достаточно неожиданный: лучше приготовить их на пару или сварить. Пищевая ценность подобного блюда, по словам специалиста, намного выше, чем у сырых фруктов. Кроме того, он также предупредил, что при правильном питании важно соблюдать ряд предосторожностей: не зацикливаться на однообразной еде, употребляя ее изо дня в день, при этом не доводить себя до расстройств пищевого поведения, и следить за балансом веществ в организме.

Однако медик добавил, что по большей части эти фрукты действительно очень полезны. "Яблоки богаты питательными веществами, которые крайне полезны для укрепления здоровья, — пояснил он. — Они способны предотвращать развитие рака, расслаблять кишечник и нормализовать стул, снижать уровень сахара и липидов в крови, а также укреплять иммунитет и улучшать сопротивляемость болезням".

Islam-today

Социальные комментарии Cackle