Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
0 8 : 0 8
ФАДЖР 04:23
ВОСХОД 05:54
ЗУХР 12:00
АСР 15:10
МАГРИБ 17:10
ИША 18:51
ЗУХР 12:00
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Опрос: совместимость различных религий с французскими национальными ценностями

Время чтения: 1 мин
1957

Известное ИА приводит данные опроса "Франция-2013: новые противоречия". Опрос проводился в январе с.г. институтом Cevipof и Фондом Жана Жореса для газеты «Монд». Было опрошено более одной тысячи человек. Респондентам предлагалось ответить на вопрос о совместимости различных религий с французскими национальными ценностями.

В целом, результаты опроса демонстрируют тревожный уровень пессимизма, поразившего граждан Франции. Народ недоволен глобализацией, ситуацией в Евросоюзе, процессами, размыванием демократии, СМИ, а также Исламом и проблемами, которые порождаются иммигрантами. Так, 70% опрошенных считают, что во Франции наблюдается засилье иммигрантов, 46% уверены, что снижение числа иммигрантов приведет к появлению новых рабочих мест для коренных французов. 57% опрошенных французов вообще убеждены, что в их стране проводится расистская политика, направленная против коренных европейцев.

В том, что касается отношения к исламу, то выяснилось, что более 70% французов видят в исламе нетерпимую религию, которая не может не найти точки соприкосновения с ценностями французского общества. Самой терпимой религией французы признали католицизм (24% респондентов ответили, что католичество характеризуется высоким уровнем терпимости). Около 13% опрошенных назвали толерантным иудаизм, и лишь 7% считают терпимой религией Ислам.  Кроме того, восемь из 10 французов считают, что мусульмане стремятся навязать свое видение мира окружающим.

Тем временем лидер Движения за единство и джихад в Западной Африке Абу Дардара, в настоящее время принимающий участие в боевых действиях в Мали против французских оккупантов заявил, что его бойцы осуществят теракты во Франции, поскольку: «Франция напала на Ислам. И поэтому мы нанесем удар по ее сердцу». Словом, маховик войны раскручивается все сильнее.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы