• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Семья и работа объединяют индусов и мусульман Индии

Время чтения: 1 мин
2749

В районе Трилокпури в столице Индии произошли ожесточенные 3-дневные столкновения между общинами мусульман и индусов. Полиция использовала слезоточивый газ для разгона толпы. По меньшей мере 15 человек, в их числе 13 полицейских и 2 местных жителя, получили травмы. Однако столкновение затронуло не все блоки района Трилокпури.

Сангита и Каюм, межконфессиональная пара, проживает в этом районе с 2 сыновьями. Даже после беспорядков они не задумываются о переезде из блока, где большинство составляют индуисты, хотя Каюм является мусульманином. Соседи заверяют их, что мусульманский мужчина может возвращаться вечером домой с работы без опаски. Газета «TOI» сообщила, что жизни индусов и мусульман в Трилокпури переплетаются в ряде направлений: от брака до бизнес-партнерства. Люди из обеих общин говорят, что беспорядки повергли их в шок, и они убеждены, что это было дело рук приезжих, так как местные доверяют друг другу.

Дильшад, портной, сказал, что гармония между 2 общинами будет восстановлена. Пообщавшись с индуистскими соседями, он заявил, что в блоке 13 нет никаких проблем.

Мусульманин Максуд и индус Санджай вместе содержат небольшой мужской салон в этом районе и ждут нормализации обстановки, чтобы вернуться к работе. Максуд сожалеет о том, что произошло в других блоках, но уверен, что это никак не повлияет на их дружбу с Санджайем.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle