• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Минниханов: Россию и мусульманские страны объединяют традиционные партнерские отношения

Время чтения: 1 мин
1077

Президент Татарстана Рустам Минниханов, возглавляющий Группу стратегического видения «Россия – Исламский мир», направил приветствие участникам V форума мусульманских журналистов, который начал работу в Санкт-Петербурге под эгидой ГСВ.

В тексте, в частности, отмечается, что ежегодные встречи, ставшие уже доброй традицией, объединяют журналистов из разных мусульманских стран и Российской Федерации, которые заинтересованы в наращивании кооперации в информационном пространстве.

Сегодня, как подчеркнул Минниханов, как никогда важное значение имеет «трансляция реальной российской позиции по актуальным вопросам международной повестки дня на широкую аудиторию мусульманского мира», в том числе о проблеме объективности современных СМИ и международной информационной безопасности.

«Россию и мусульманские страны объединяют традиционные партнерские отношения, в том числе и в деле продвижения межцивилизационного диалога в условиях обеспечения безопасности и стабильности.

Убежден, что дискуссии будут содержательными и плодотворными, помогут наметить перспективные совместные проекты, а также послужат дальнейшему укреплению доверия и взаимопонимания между нашими странами», - заключил президент Татарстана.

Напомним, главной темой Форума станет «Влияние СМИ на общественное мнение и формирование международной повестки дня». Кроме того, участникам предстоит обсудить такие темы как «Информационно-психологические войны и их воздействие на общественное мнение», «О свободе журналистики в контексте прав человека», «Фейк ньюс: стратегии реагирования и противодействия» и пр.

Участие в мероприятиях форума примут порядка 60 делегатов: журналистов, издателей, политологов, общественных деятелей и т.д. из России и зарубежных стран.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle