• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

БФ «Закят» собрал «солнечных» детей на праздник

Время чтения: 1 мин
1796

Сегодня в Казани в дни Всемирного месяца осведомленности о Синдроме Дауна и в преддверии Мавлида Ан-Наби Благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ совместно с барбершопом «Сакал» и Театром моды «Солнечный мир» провел благотворительное мероприятие – модный показ с участием «солнечных деток». Ведущим праздника выступил Айрат Загриев.

По словам руководителя Театра моды «Солнечный мир» Елены Джафаровой, данное мероприятие позволит развеять мифы о «солнечных детях»:

– «Солнечные» дети – очень творческие, они любят внимание. Поэтому показ мод – это один из популярных способов демонстрации своей индивидуальности и творческого потенциала. Мы благодарны нашим партнерам – фонду «Закят» и барбешопу «Сакал» – за поддержку. 

В рамках мероприятия детки продемонстрировали спортивную одежду  бренда «Alga».  Далее «солнечное дефиле» продолжилось показом бальных платьев и костюмов.

Примечательно, что во время показа мальчики исполнили современный брейк-данс и сорвали аплодисменты. Поддерживали детвору мамы, папы, родственники и гости дефиле.

Кроме того, в рамках мероприятия прошла фотосессия и автограф-сессия с игроками ХК «Ак барс»: Михаилом Глуховым, Альбертом Яруллиным, Эмилем Гариповым. 

По словам защитника «Ак барса» Альберта Яруллина, подобные мероприятия крайне необходимы для того, чтобы каждый «особенный ребенок» смог почувствовать себя частью общества:

– Необходимо как можно больше проводить различного рода праздники, встречи для «особенных» детей. Ведь им так же, как и другим людям,  хочется принимать участие, к примеру, в модном показе. Кроме того, это лишний повод выйти из дома, пообщаться со сверстниками. Надеемся, что праздник всем понравился.

После торжественного дефиле деток наградили дипломами участников. Мероприятие завершилось чаепитием.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle