• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Проект межрелигиозного центра в Новой Москве презентовали на выставке «Россия»

Время чтения: 2 мин
383

Фото: shutterstock.com. Автор: Zhuravlev Andrey.

Фото: shutterstock.com. Автор: Zhuravlev Andrey.

В рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в павильоне Московского архитектурного института «Храмовое зодчество» прошла презентация проекта «Межрелигиозный духовный культурно-просветительский центр в районе Коммунарка Новой Москвы».

В своем приветственном слове на презентации комплекса глава Духовного собрания мусульман России, муфтий Москвы Альбир хазрат Крганов отметил, что межрелигиозный духовный культурно-просветительский центр станет одним из значимых мест столицы. «Межрелигиозный духовный культурно-просветительский центр, строительство которого запланировано в будущем году, станет одним из значимых и притягательных мест Москвы. Мы благодарны президенту РФ Владимиру Путину, давшему поручение оказать содействие религиозным организациям в создании данного Межрелигиозного духовно-просветительского центра на территории поселка Коммунарка новой Москвы», – сказал муфтий. Он также подчеркнул, что новый культурно-просветительский центр – это образец многонациональной и многоконфессиональной России.

«В этом центре россияне и наши гости из-за рубежа могут не только помолиться, но и узнать историю своей страны, ее народов, культуры и религиозных особенностей России. Данный проект является уникальным не только для России, но и для мирового опыта межрелигиозного взаимодействия», – сказал Крганов.

Глава ДСМР добавил, что в основе концепции проекта лежит идея объединения всех традиционных религии РФ на территории единого архитектурного ансамбля с парковой зоной, пешеходной набережной, монументальными композициями, летним театром, пешеходными мостами.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle