• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Татарстан и Каракалпакстан обсудили вопросы расширения многостороннего диалога

Время чтения: 1 мин
559

Председатель Государственного Совета Татарстана Фарид Мухаметшин провел встречу с Председателем Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан (Республика Узбекистан), заместителем главы Сената Республики Узбекистан Аманбаем Орынбаевым, который принял участие в Форуме межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном.

Парламентарии обсудили вопросы расширения многостороннего диалога Татарстана и Каракалпакстана в рамках российско-узбекистанского сотрудничества, в том числе межпарламентских связей. «Братский народ Узбекистана близок нам по языку, традициям, религии и духу, нас многое сближает», – подчеркнул Фарид Мухаметшин. Он также напомнил, что Татарстан – многонациональная республика, где в мире и согласии проживают представители 175 национальностей. На протяжении более 30 лет успешно работает Ассамблея народов Татарстана. Одной из самых крупных, авторитетных и динамично развивающихся общин Ассамблеи является национально-культурная автономия узбеков. 

Аманбай Орынбаев, в свою очередь, поблагодарил руководство республики за теплый прием и высокую организацию форума.

В работе Форума межрегионального сотрудничества между Россией и Узбекистаном, который прошел в Казани, приняли участие более 700 представителей бизнеса из регионов России и Узбекистана. Форум проводился для расширения практического сотрудничества между деловыми кругами и организациями, регионами России и Узбекистана в транспортно-логистической, промышленной, туристической и молодежной сферах.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle