• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Сирия рассчитывает нарастить доходы от туризма до сотен миллионов долларов

Время чтения: 1 мин
571

Сирия рассчитывает нарастить доходы от туризма до сотен миллионов долларов после заметного оживления туристического сектора страны в 2023 году. Об этом заявил РИА Новости министр туризма арабской республики Мухаммед Рами Мартини.

«Туристический сектор в Сирии показал заметный рост в 2023 году, статистика посещений очень многообещающая... Мы рассчитываем получить сотни миллионов долларов доходов от туризма», – отметил министр.

Ранее Мартини заявлял, что Сирия за первые семь месяцев этого года приняла 2,5 миллиона туристов. По словам министра, хорошо развивается культурный туризм, с этой целью Сирию посещают граждане многих стран, в особенности западноевропейских. Среди других стран, с которыми крепнут туристические связи, министр назвал Россию и Иран, стабильный турпоток идет также из соседних Ливана и Ирака.

Оживлению туризма будет способствовать и введение электронных виз для посещения страны, этот проект находится «в финальной стадии разработки», сказал глава ведомства.

Мартини прокомментировал участие Сирии в конференции по туризму и зеленым инвестициям, которая проходит в саудовской столице Эр-Рияде. «Эта встреча важна… для знакомства с опытом других стран, в особенности учитывая, что поднимаются такие важные темы, как роль женщин и молодежи, инвестиций в образование и профессиональную подготовку для развития туристического сектора», – сказал он.

Мартини особо отметил опыт Саудовской Аравии в этой сфере. «Турсектор в Саудовской Аравии сейчас очень хорошо развит и растет на всех направлениях – культурном, развлекательном, медицинском и других», – сказал он.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle