• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Иванове участники «Ат-Такфир валь-Хиджра» получили длительные сроки

Время чтения: 1 мин
701

Второй Западный окружной военный суд назначил от 2,5 до 12 лет колонии семерым членам запрещенного в России экстремистского международного религиозного объединения «Ат-Такфир валь-Хиджра», деятельность которых пресекли в Ивановской области. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ.

«УФСБ России по Ивановской области пресечена деятельность ячейки экстремистского международного религиозного объединения «Ат-Такфир валь-Хиджра», состоявшей из семи лиц. В отношении всех членов ячейки Вторым Западным окружным военным судом вынесен обвинительный приговор», – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, двух подсудимых признали виновными в участии в деятельности экстремистской организации и содействии террористической деятельности, им назначили 10 и 12 лет лишения свободы. Три года они проведут в тюрьме, оставшийся срок – в колонии строгого режима. Еще пятерых членов преступной группы осудили за участие в деятельности экстремистской организации. Их приговорили к лишению свободы сроком от 2,5 до 3,5 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденные разделяли идеологию экстремистского объединения, его цели и задачи, хранили у себя дома экстремистскую литературу, а также вели пропаганду деятельности ячейки среди мусульман. Двое из них занимались финансированием терроризма, перечисляя деньги участнику запрещенной в России международной террористической организации ИГИЛ.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle