• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Володин провел встречу с Эрдоганом

Время чтения: 1 мин
705

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган принял в Анкаре спикер Госдумы Вячеслава Володина, который прибыл в турецкую столицу с официальным визитом. Об этом сообщила пресс-служба Госдумы.

«Вячеслав Володин встретился с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Вячеслав Володин передал Эрдогану теплые слова приветствия от президента России Владимира Путина», – говорится в сообщении.

Володин подчеркнул, что отношения между Россией и Турцией динамично развиваются во многом благодаря усилиям президентов двух стран. Он добавил, что парламентам двух стран необходимо сделать все возможное, чтобы законодательно обеспечить принятые главами государств решения.

«В этой связи правильно реализовать новые форматы сотрудничества в рамках парламентского измерения. Вместе с коллегами договорились провести в следующем году заседание межпарламентской комиссии высокого уровня. Кроме того, обсудили возможность проведения в следующем году конференции председателей парламентов по противодействию терроризму и укреплению регионального взаимодействия», – отметил законодатель.

Делегация Госдумы во главе с Володиным находится в Анкаре с официальным визитом. В ходе визита во вторник состоялась встреча спикера Госдумы с председателем Великого национального собрания Турецкой Республики Мустафой Шентопом. Парламентарии обсудили развитие межпарламентских отношений России и Турции.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle