• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Турции сообщили, куда поселят туристов, заболевших коронавирусом

Время чтения: 1 мин
1498

В Турции поведали о том, куда поселят отдыхающих, заболевших коронавирусом, сообщили в АТОР.

Министерство туризма и культуры Турции ужесточило требования к отелям. В частности, с 24 августа все объекты размещения, независимо от того, получили ли они "сертификат здоровья" или нет, часть номерного фонда обязаны выделить под размещение туристов с коронавирусом. При этом гостиницам, которые это требование проигнорируют, грозит аннуляция сертификата.

Число комнат-изоляторов будет варьироваться в зависимости от номерного фонда. Например, объектам, у которых до 50 номеров, для изоляции нужно выделить одно помещение, до 100 номеров – 2 помещения, до 200 – 4, до 300 – 6. Если номеров больше 500, то 10 из них владельцы обязаны предоставить для карантина постояльцев.

Они будут находиться на одном этаже и в отдельном блоке, чтобы минимизировать потенциальные контакты с другими гостями. Если в отеле отсутствует возможность выделить подобные помещения на удалении от основного номерного фонда, то по 2 комнаты с каждой стороны от изолятора должны оставаться пустыми для физического дистанцирования.

Кроме того, также отмечается, что туристы, у которых выявлен коронавирус, и для его лечения не нужна госпитализация, смогут остаться в комнате-изоляторе в отеле вместе с родственниками или другими сопровождающими. Покидать помещение запрещается.

Изолированных туристов обеспечат едой и напитками, будут убирать номер. Персонал, обслуживающий подобных постояльцев, пройдет специальную подготовку. Таким сотрудникам также запретят контактировать с другими работниками и гостями. Продукты, которые будут использоваться для туристов в изоляции, также будут храниться отдельно.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle