Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
1 2 : 1 8
ФАДЖР 04:23
ВОСХОД 05:54
ЗУХР 12:00
АСР 15:10
МАГРИБ 17:10
ИША 18:51
АСР 15:10
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

В Казани соберутся богословы со всего мира

Время чтения: 2 мин
2369

28 сентября в Казани состоится II Международная исламская конференция «Толкование Священного Корана в прошлом и настоящем».

Тема ее в этом году – «Современная интерпретация коранических стихов, связанных с военной тематикой» – является логическим продолжением I Международной исламской конференции, проходившей в 2015 году под девизом «Профилактика радикализма и терроризма в свете Священного Корана и Пречистой Сунны».

В повестке дня Конференции:
- обсуждение ситуации в современной мусульманской умме, сложившейся в результате пропаганды ложных установок,
- критика целенаправленной неверной интерпретации основополагающих принципов Ислама в системе взаимоотношений между мусульманским и немусульманским миром, мусульманами в немусульманских обществах и коренным населением,
- анализ деструктивной деятельности идеологов радикальных течений и методы их воздействия на настроения в современной мусульманской умме и, в особенности, в молодежной среде.

Задача Конференции заключается в выявлении причин роста террористической активности под религиозными лозунгами в современном мусульманском мире, отражении этих процессов на состояние дел в мусульманском сообществе нашей страны, поиска эффективных мер в контрпропаганде.

Правильная интерпретация стихов Священного Корана, связанных с комплексом всех вопросов и проблем, имеющим отношение к военной тематике, на современном этапе и их популяризация в мусульманском обществе является действенным способом противодействия радикализации молодежи.

Основной целью Конференции является выработка рекомендаций мусульманскому сообществу по профилактике радикализма и терроризма на основе истин, содержащихся в Священном Коране и Пророческой традиции.

В работе конференции примут участие отечественные и зарубежные религиозные и светские специалисты из Сирии, Ирака, Ливана, Египта. Делегация Сирийской Арабской Республики представлена известным проповедником и исследователем доктором Али аль-Харфаном и Муханнадом аль – Кудси из Дамасского университета.

Иракская делегация включает в себя доктора Мухаммада Зыя – ад-Дина Ибрахима Халиля Факультета Великого имама Абу Ханифы и коллектив Центра интеллектуальных исследований аз-Захави из Сулеймании (Иракского Курдистана) во главе с генеральным директором Центра доктором Сабахом Мухаммадом Наджибом.

Ливан представлен доктором Шейхом –аль-Курра (шейх чтецов Корана) Северного Ливана, Халедом Баракатом, преподающем в университетах Бейрута, Триполи и «аль – Джинан».

Египет представлен шейхом Махмудом Абу аль – Мадждом Шабибом Макки Абд аль-Хакимом из Управления фетв Арабской Республики Египет и др.

Наряду с научными выступлениями и обсуждениями заседаниями, запланированы выступления гостей в СМИ, поездка в Болгар и экскурсии по Казани.

Аккредитация для СМИ по телефону: 8 962 548 71 00.

Islam-today

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы