Франция планирует вывести войска из Мали в марте
Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что в ходе военной операции в Мали были уничтожены несколько сотен боевиков, передает "Интерфакс".
Как он сказал, боевики выбиты с баз на севере Мали и сейчас скрываются в горных районах на северо-востоке страны.
Министр иностранных дел Франции, в свою очередь, сообщил, что французские военнослужащие начнут покидать Мали в марте, если боевая операция будет соответствовать планам.
Тем временем, в Брюсселе продолжается встреча представителей ООН, Европейского союза и Африканского союза по вопросу восстановления стабильности в Мали. Среди обсуждаемых тем: перспектива проведения демократических выборов позднее в этом году, финансирование международного военного контингента и оказание гуманитарной помощи.