• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Президент Египта посетит США в сентябре

Время чтения: 2 мин
1126

Президент Мохамед Морси нанесет визит в Вашингтон в следующем месяце, также в этом месяце он посетит Китай и Иран.

Египетское председательство объявило, что президент Мохамед Морси наметил на 23 сентября свой первый визит в Соединенные Штаты после вступления в должность президента в июне.

Пресс-секретарь египетского президента Ясир Али сказал, что президент Мохамед Морси посетит Нью-Йорк и Вашингтон, где он примет участие в работе ежегодного заседания Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке и проведет переговоры с высокопоставленными американскими чиновниками в Вашингтоне.

Президент США Барак Обама пригласил в июле этого года своего египетского коллегу посетить Соединенные Штаты в сентябре, но дата не была объявлена​​.

Президент Египта Мохамед Морси планирует посетить Китай 27 августа , а позже он посетит Иран для участия в совещании Движения неприсоединения стран 30 числа того же месяца. Саудовская Аравия была той страной, куда нанес свой первый официальный визит ​​ Мохамед Морси после вступления в должность президента 30 июня.

В течение долгого времени Соединенные Штаты воздерживались от контактов с исламистами, но они начали официальные переговоры с Братьями-мусульманами, к которым принадлежит Президент Египта Мохамед Морси, в 2011 году после того, как эта партия превратилась в крупную политическую силу в Египте.

Министр иностранных дел США Хиллари Клинтон посетила Египет в июле этого года, где встретилась с президентом Египта Мохамедом Морси.


 

Социальные комментарии Cackle