Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Махачкала
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
1 8 : 5 1
18 Джумада аль-уля
1448 год по Хиджре
1 0 : 2 2
ФАДЖР 05:12
ВОСХОД 06:43
ЗУХР 12:00
АСР 14:18
МАГРИБ 16:11
ИША 17:55
ФАДЖР 05:14
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Марш мусульман против употребления алкоголя

Время чтения: 1 мин
5072

Проект «Шариат», мусульманская группа в Лондоне, собирается совершить марш по улице Брик Лайн в пятницу против пьянства и продажи алкоголя в ночное время.

Члены группы заявляют, что потребление или продажа алкоголя является "греховным" в соответствии с исламским законом и должно быть "строго запрещено".

Они надеются, что акция, запланированная на вторую половину следующей пятничной молитвы, еще раз подчеркнет зло алкоголя.

Пресс-секретарь группы Абу Румайса заявил: "Существует очень много проблем в таких областях, как антиобщественное поведение, вызванное алкоголизмом. Мусульмане иногда тоже вовлечены в продажу алкоголя в своих магазинах."

Он добавил: "Тот, кто не является мусульманином, уже собирается в Ад. Того, кто пьет или продает алкоголь, Бог может простить, если он сойдет с этого пути».

Абдул Мухид, владелец магазина, сказал, что он связался с исламской группой после того, как местный совет поднял злоупотребление алкоголем как проблему в районе.

"Мой долг как мусульманина является убедить людей в беде алкоголя. В исламском учении употребление и продажа алкоголя является грехом."

Доктор Усама Хасан группы Кыйллиям заявилл: "В исламском учении вы не должны употреблять алкоголь, но вы не можете навязать исламский закон другим людям. Это демократия."

Улица Брик Лайн в центре сообщества бангладешцев Лондона славится своими многочисленными зданиями карри.

С конца 1990-х годов, улица стала одним из самых модных кварталов Лондона и местом нескольких городских самых известных ночных клубов.

Марш-митинг начнется на улице Осборн, далее продлится по улице Брик Лайн.

IBTimes

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle