• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Желатин – все новости и статьи по теме

Можно ли мусульманину принимать лекарства в желатиновых капсулах?
Можно ли мусульманину принимать лекарства в желатиновых капсулах?
Желатин производится из костей коров и свиней. Поскольку желатин, произведенный из коровы, является чистым, нет ничего предосудительного в том, чтобы использовать его в пищевой промышленности. Если же в продуктах или напитках содержится желатин, изготовленный из свиньи, то...
21 августа 2015
21140
Халяль и харам: а есть ли у нас выбор?
Халяль и харам: а есть ли у нас выбор?
Сегодня потребителю крайне непросто ориентироваться во всем богатстве продукции предлагаемой производителями. Ведь далеко не всегда можно получить достоверную и полную информацию о составе продуктов, глядя на яркую упаковку. Вполне вероятно, что именно та или иная добавка являясь недозволенной канонами ислама, превратит безобидный и чистый продукт в запретный плод. Однако не являясь химиком, биологом или специалистом в области пищевой промышленности крайне непросто разбираться в мудрёных названиях, чуждых для нашего слуха и понимания. Как же быть?
19 марта 2014
31908