• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Названа страна, с которой стоит брать пример в борьбе с пандемией

Время чтения: 1 мин
1107

Глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний ВОЗ Мария Ван Керкхове высоко оценила действия вьетнамских властей по борьбе с распространением коронавируса и назвала Вьетнам примером для других государств.

"Они действуют быстро и всеобъемлюще, у них есть система, которая способна помочь взять данную вспышку под контроль, — заявила Ван Керкхове. — Вот что мы должны видеть во всех странах". Она добавила, что Вьетнам имеет громадный опыт в борьбе с инфекционными заболеваниями.

"Как страна, которая испытывала крайне низкую нагрузку и низкую летальность, они не оставляют этой (вспышке) никаких шансов и делают все возможное, чтобы не допустить возникновения крупного инцидента", — подчеркнул директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в сфере здравоохранения Майкл Райан, говоря о новой вспышке вируса во Вьетнаме.

Ранее стало известно, что власти вьетнамского города Дананга, который стал очагом распространения нового коронавируса в стране, намерены провести тестирование на COVID-19 всего населения — порядка 1,1 млн. человек. В минувшую пятницу, 31 июля, во Вьетнаме была зарегистрирована первая за время пандемии смерть от коронавируса. При этом новая вспышка инфекции развернулась в приморском городе Дананг через 3 месяца после обнаружения предыдущего заражения внутри страны.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle