• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Комендантский час для собак введен в Китае

Время чтения: 1 мин
1007

Власти китайского города Вэньшань в южной провинции Юньнань запретили собаковладельцам выгуливать своих питомцев в дневное время. Отныне выйти на улицу с домашним животным можно лишь до 7 часов утра и после 10 часов вечера. Помимо этого, городская администрация постановила, что длина собачьего поводка не должна превышать метра, а выгуливать собак теперь разрешено исключительно взрослым. По словам городского инспектора по здоровью животных, запрет сократит число нападений собак на людей и будет содействовать борьбе с распространением бешенства.

При этом другой представитель властей Вэньшаня отметил, что новые правила были введены по многочисленным запросам самих горожан. По словам китайского чиновника, ежедневно департамент по работе с населением получал по нескольку звонков с жалобами на агрессивных собак. Однако с тех пор, как был введен соответствующий запрет, жалобы прекратились. Стоит упомянуть, что выгул домашних животных в неположенное время штрафом не карается — представители закона будут вести с нарушителями беседы, - пишет Лента.ру.

Согласно законам, существующим в КНР, собаковладельцы обязаны делать прививки и ежегодно оплачивать специальную лицензию. В частности, в зависимости от размера питомца, она может составлять до 2000 юаней (290 долларов США). Однако многие владельцы своих животных не регистрируют, подвергая их серьезному риску, — незарегистрированных собак нередко просто истребляют.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle