• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Девочка 3 дней от роду пережила смертельные укусы скорпиона

Время чтения: 1 мин
1955

Новорожденный ребенок пережил сразу 7 укусов смертельно опасного скорпиона в Бразилии. Данный инцидент случился на востоке страны, в штате Баия. 25-летняя Фернанда Фереррия искупала 3-дневную дочь Софию и поменяла ей подгузник, не заметив, что в него забрался скорпион вида Leiurus quinquestriatus, или «смертельный охотник». После укуса членистоногого ребенок обмяк, изо рта пошла пена. Мать немедленно отвезла дочь в клинику. «Она не хотела есть и с трудом дышала, — позже объяснила мать. — Я решила, что у нее рефлюкс».

Медики сняли подгузник и увидели в пупке малышки скорпиона, успевшего укусить ребенка 7 раз. Девочке вкололи 6 доз противоядия. Педиатр Камила Миранте заявила, что была просто в шоке от увиденного: «Как же я испугалась, когда сняла памперс и увидела скорпиона! Я запаниковала и осознала, что слишком сильно боюсь трогать это существо, поэтому убирать его пришлось охраннику».

Новорожденная провела в реанимации 3 дня, после чего ее перевели в обычную палату. Уже 3 недели спустя ребенка выписали, он полностью выздоровел. Фернанда говорит, что они с мужем были уверены в том, что малышка погибнет. Женщина полагает, что скорпион залез в дом через трубы, и сейчас отказывается туда возвращаться. Вместе с супругом и 2 другими детьми они временно переехали к родственникам, - пишет Лента.ру.

«Тот факт, что София выжила, и у нее нет никаких осложнений, означает, что она должна быть здесь и что она — подарок от Бога, — отмечает мать. — Мой ребенок — это чудо Господне». Специалисты также полагают, что вероятность выжить была крайне низкой, но тот факт, что малышке ввели противоядие в течение 2 часов после укуса, спасло ее.

Стоит упомянуть, что смертельный охотник является наиболее опасным скорпионом в Бразилии. В частности, в 2017 году от укуса этого членистоногого умерли 184 жителя страны.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle