• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Тихой сапой крадется НАТО

Время чтения: 2 мин
3384

Расходы на оборону в 2010 году по НАТО составили около 1 трлн.100 млрд. долларов, тогда как бедная Россия потратила всего 50 млрд. долл. Это в 21 раз меньше, чем НАТО.

Возникает вопрос: против кого объединились нации-участницы  этого «оборонительного» альянса? С кем собираются воевать американцы, канадцы, немцы, англичане, французы, албанцы, бельгийцы, болгары, хорваты, чехи, датчане, эстогнцы, греки, венгры, латыши, литовцы, голландцы, поляки, португальцы, румыны, словаки, словенцы, турки и люксембургцы?

Подобие ответа можно найти в речи генсека НАТО А.Расмуссен, который в 2012 году заявил следующее: «Расширение НАТО обеспечивает безопасность западных границ России».

Что тут добавить? Разве только воздеть руки в благодарственном жесте и запричитать : «Ой, спасибо друзья наши заморские, что так озаботились безопасностью западных границ страны нашей!»

Если подумать, то становится понятным, что НАТО руководимо человеком, возможно страдающим, нарушениями логики или географическим кретинизмом. Рассмотрим понятие «западные границы России» разложив перед собой политическую карту мира.  Оказывается, западные границы России упираются страны бывшего СССР Украина и Белоруссия. Вряд ли эти две страны представляют опасность для России. А даже если и так? Допустим, что братья-славяне вынашивают коварные планы по оккупации России. Подскажите, в каком месте нужно смеяться? Может быть здесь нужно рассмеяться: НАТО бережет Россию 1) от Украины, которая в недалеком прошлом слезно просилась в то же самое НАТО? Или здесь: 2) от Белоруссии, которая более советская, чем  даже самые ярые сторонники восстановления СССР? А пока пойдем выше по карте: северо-западные границы России упираются в страны-члены НАТО, - бывшие прибалтийские республики СССР. Так кто представляет опасность для России на ее западных границах при таком раскладе? Выходит само НАТО, никак иначе. НАТО бережет западные границы России от … НАТО!

Ваша миролюбивая риторика, уважаемые господа, понятна и прозрачна: НАТО настойчиво стремится окружить Россию с запада, юга и востока враждебным кольцом государств, подвластных политической воле натовской элиты. В данный момент идет борьба за подчинение Ближнего Востока. Эта задача будет решена, если удастся поставить на колени Сирию и Иран. Продолжается  давление на Центральную Азию (Афганистан, Пакистан, возможно и бывшие среднеазиатские республики СССР). Свидетельством тому список участников т.н. «Индивидуального партнерского плана» НАТО, в который с 1994 года входят Молдавия, Азербайджан, Армения и Казахстан Допустим, что и этот регион стал плацдармом для миролюбивых замыслов добрых дядечек из штаб-квартиры НАТО.

Но остается еще Китай, Монголия и… недавно наделавшая шума Северная Корея. В контексте расширения НАТО прогноз о будущем  этих  стран представляется интересным …

 

 

Позиция редакции может не совпадать с мнением автора

Социальные комментарии Cackle