Тула
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевск
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
24 Раби ас-сани
0 9 : 4 8
ФАДЖР 05:08
ВОСХОД 06:39
ЗУХР 12:18
АСР 16:00
МАГРИБ 17:57
ИША 19:34
ЗУХР 12:18
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Я собираюсь в Рай, мама

Время чтения: 2 мин
6792

Родители, воспитанные в советской действительности, где не было  религии как таковой, не понимают - почему их дети отращивают бороды и одеваются в хиджабы и становятся абсолютно чуждыми современному миру. Ведь когда они были молоды, сам дедушка Ленин говорил, что религия - лишь опиум для народа, и что нет никакого Бога. Они думают, что религия держится на страхе наказания. Картины ада устрашают и удерживают от греха, и для того, чтобы туда не попасть, достаточно быть умеренно религиозным.

Для них система простая: будешь хорошим - попадешь в рай, плохим - в ад. Но ведь их дети не боятся геенны огненной, они боятся Бога, и спасет их от огня лишь вера в Него. Почему родители не понимают, что их ребенок не хочет работать там, где запрещено носить хиджаб и совершать намаз, аргументируя это тем, что там хорошо платят, и зачем же ты училась в институте, если все равно работаешь в магазине и всю жизнь будешь там, не разгибая спины, пахать, только лишь потому, что там можно работать, укутавшись в твой хиджаб.

Или еще хуже, если девушка после замужества не выходит на работу и сидит дома. Тогда вообще весь словарный запас родителей можно слышать каждый день в телефонную трубку.

А ведь их тоже можно понять. Они боятся, за своих детей, когда видят ужасающие кадры, как убивают их сверстников с такими же бородами, таких же чуждых всему современному, что может уменьшить их Иман. Родителей заботит будущее детей в этой жизни, а ребенку важна следующая жизнь. И будущее мамы и папы для нас важнее всего, именно поэтому, мы призываем их спастись от огня и жить по законам Шариата.


В очередной раз, когда я куда-то собиралась, мама странно на меня смотрела. Потом, все- таки не выдержала и спросила: что с тобой случилось? Я тебя не узнаю, где же твои высокие каблуки, красивая прическа, брюки и яркий макияж? Почему ты перестала практически выходить из дома, а если и выходишь, то кутаешься как старушка в свой платок, а ветер безобразно размахивает твою длинную юбку, она настолько длинна, что когда ты идешь, такое чувство - будто ты вот-вот споткнешься". Я лишь улыбнулась ей в ответ и сказала - "Я собираюсь в Рай, мама".

 

Дилангез Манонова

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle

Истории

Все
Все материалы