• Фаджр
    06:33
  • Восход
    08:04
  • Зухр
    11:53
  • Аср
    13:54
  • Магриб
    15:43
  • Иша
    17:37

ОДКБ обеспокоена угрозой молодежи со стороны экстремистов в интернете

Время чтения: 1 мин
335

Фото: shutterstock.com. Автор: nito.

Фото: shutterstock.com. Автор: nito.

Страны Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) будут вместе работать над усилением информационной безопасности и выступают за то, чтобы не допустить использование информтехнологий в террористических целях. Об этом говорится в декларации саммита ОДКБ. Действия экстремистов в информационном пространстве организация считает угрозой для молодежи.

«Выступаем за совместную работу государств – членов ОДКБ в области усиления информационной безопасности и недопущения использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в террористических, экстремистских и других преступных целях», – говорится в документе, который приводит ТАСС.

«Считаем серьезной угрозой использование террористами информационного пространства для распространения экстремистской идеологии, в том числе среди молодежи», – подчеркивается в декларации.

Страны ОДКБ обратились с призывом «приложить все усилия для скорейшего вступления в силу принятой Специальным комитетом ООН конвенции против информпреступности». «Отмечаем важность дальнейшего формирования универсального международно-правового режима регулирования сферы использования ИКТ», – говорится в декларации организации.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle
Яндекс.Метрика