Казань
Выберите город
  • Агрыз
  • Азнакаево
  • Аксубаево
  • Актаныш
  • Алексеевское
  • Альметьевск
  • Апастово
  • Арск
  • Астрахань
  • Бавлы
  • Базарные Матаки
  • Балтаси
  • Барнаул
  • Бахчисарай
  • Белгород
  • Богатые Сабы
  • Болгар
  • Большая Атня
  • Большие Кайбицы
  • Брянск
  • Бугульма
  • Буинск
  • Верхний Услон
  • Владивосток
  • Волгоград
  • Воронеж
  • Высокая Гора
  • Грозный
  • Екатеринбург
  • Елабуга
  • Заинск
  • Зеленодольск
  • Иваново
  • Ижевск
  • Иркутск
  • Казань
  • Калининград
  • Камское Устье
  • Кемерово
  • Киров
  • Краснодар
  • Красноярск
  • Кукмор
  • Курск
  • Лаишево
  • Лениногорск
  • Липецк
  • Магнитогорск
  • Мамадыш
  • Махачкала
  • Менделеевск
  • Мензелинск
  • Москва
  • Муслюмово
  • Набережные Челны
  • Нижнекамск
  • Нижний Новгород
  • Нижний Тагил
  • Новокузнецк
  • Новосибирск
  • Новошешминск
  • Нурлат
  • Октябрьский
  • Омск
  • Оренбург
  • Пенза
  • Пермь
  • Пестрецы
  • Ростов-на-Дону
  • Рыбная Слобода
  • Рязань
  • Самара
  • Санкт-Петербург
  • Саратов
  • Сарманово
  • Севастополь
  • Симферополь
  • Сочи
  • Ставрополь
  • Старое Дрожжаное
  • Тверь
  • Тетюши
  • Тольятти
  • Томск
  • Туймазы
  • Тула
  • Тюлячи
  • Тюмень
  • Улан-Удэ
  • Ульяновск
  • Уруссу
  • Уфа
  • Хабаровск
  • Чебоксары
  • Челябинск
  • Черемшан
  • Чистополь
  • Ялта
  • Ярославль
1 8 : 2 0
3 Джумада аль-уля
1448 год по Хиджре
0 0 : 0 7
ФАДЖР 04:41
ВОСХОД 06:12
ЗУХР 12:00
АСР 14:50
МАГРИБ 16:47
ИША 18:28
ИША 18:28
РАСПИСАНИЕ
НА МЕСЯЦ

Ливан оценил поддержку со стороны России

Время чтения: 2 мин
746

Фото: elements.envato.com. Автор: wirestock.

Фото: elements.envato.com. Автор: wirestock.

Ливан высоко ценит поддержку Россией своей территориальной целостности, а также поддержку палестинцев и сотрудничает с Москвой на площадках ООН, заявил в интервью РИА Новости постоянный представитель Ливана в ООН в Женеве Салим Баддура.

«Россия – большой друг Ливана. Мы высоко ценим ее позицию в поддержку палестинского народа и его неотъемлемых прав, а также поддержку РФ суверенитета Ливана и его территориальной целостности, и ее осуждение израильского вторжения и неоднократных нарушений международного гуманитарного права. Безусловно, мы сотрудничаем с Россией в рамках ООН, как мы сотрудничаем со всеми дружественными странами, потому что крайне важно, чтобы большая коалиция выступила против военных преступлений и преступлений против человечности, которые совершаются в Газе и Ливане», – сказал он.

Баддура добавил, что Россия пытается сыграть конструктивную роль в деэскалации напряженности на Ближнем Востоке, но это требует коллективных усилий всех влиятельных игроков в регионе. «Россия – великая страна с дипломатией, известной своим профессионализмом и знанием ситуации... Большой проблемой остается то, что Совет Безопасности не может играть свою превентивную роль или предотвращать обострение кризисов, как в настоящее время на Ближнем Востоке», – подчеркнул собеседник агентства.

Израиль с 1 октября проводит наземную операцию против сил «Хезболлах» на юге Ливана и продолжает воздушные бомбардировки соседней страны, где погибли уже более 2,6 тысячи человек, включая лидеров шиитского движения, более миллиона человек стали беженцами. Несмотря на потери, в том числе в командном составе, «Хезболлах» ведет наземные бои и не прекращает ракетные обстрелы израильской территории.

Islam-today

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter.
Социальные комментарии Cackle