• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Красноярском крае 13-летнего подростка ждет суд за «минирование» десятков объектов

Время чтения: 1 мин
296

Фото: elements.envato.com. Автор: tehcheesiong.

Фото: elements.envato.com. Автор: tehcheesiong.

Полиция в Красноярском крае установила личность 13-летнего подростка, подозреваемого в ложных сообщениях о минирование около 20 разных объектов. Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

«Сотрудниками отдела по борьбе с киберпреступлениями ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с коллегами из МО МВД России «Ачинский», во взаимодействии с УФСБ России по Красноярскому краю задержан 13-летний подросток, который за деньги рассылал сообщения о нахождении опасных предметов в образовательном учреждении и других объектах инфраструктуры. Одна из таких ложных информаций поступила в общеобразовательную школу города Ачинска. На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. При обследовании территории предметов, представляющих опасность для граждан, не было обнаружено», – говорится в сообщении, которое приводит ТАСС.

По предварительным данным полиции, подросток рассылал сообщения за денежное вознаграждение от третьих лиц и подозревается в причастности к около 20 эпизодам ложного минирования. «По данному факту следователями МО МВД России «Ачинский» было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве в отношении объектов социальной инфраструктуры, совершенное из хулиганских побуждений)», – пояснили в полиции.

У мальчика при обыске изъяли сим-карту, планшет и сотовый телефон, где в одном из мессенджеров были угрозы о нахождении опасных предметов.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle