• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

Аббас назначил новым премьер-министром Палестины Мухаммеда Мустафу

Время чтения: 1 мин
281

Фото: shutterstock.com. Автор: Melnikov Dmitriy.

Фото: shutterstock.com. Автор: Melnikov Dmitriy.

Президент Палестины Махмуд Аббас назначил главу Палестинского инвестиционного фонда Мухаммеду Мустафе на пост премьер-министра. Соответствующий указ был подписан Аббасом и направлен Мустафе.

«Мы решили назначить вас на пост премьер-министра и поручить вам сформировать 19-е правительство Палестины в определенные законом сроки», – говорится в указе, текст которого приводит ТАСС. Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) призвал нового премьера «защищать интересы палестинского народа, сохранять и преумножать его достижения и помогать ему на пути реализации поставленных целей».

В канцелярии Аббаса рассчитывают, что основными приоритетами нового правительства станут «быстрый переход к экономическому восстановлению сектора Газа», реконструкция «разрушенных израильскими военными районов на юге и на севере палестинского анклава», «формирование четкого видения будущего независимого Государства Палестина» и реформы в таких сферах, как экономика и госбезопасность.

26 февраля бывший премьер-министр Палестины Мухаммед Штайе объявил об отставке своего правительства и выразил надежду, что ему удалось достичь верного баланса между требованиями граждан и защитой их прав, несмотря на вызовы в свете нового витка эскалации в Газе.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle