• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

О развитии ислама в России расскажут на международном женском форуме в ОАЭ

Время чтения: 1 мин
451

Фото: shutterstock.com. Автор: dotshock.

Фото: shutterstock.com. Автор: dotshock.

Историю проникновения ислама в Россию и его развитие в нашей стране представят в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) во время Международного женского форума в начале марта. Об этом сообщила РИА Новости глава Ассоциации женского сотрудничества при Духовном управлении мусульман Российской Федерации (ДУМ РФ) Стелла Халикова-Брундукова.

«Во время посещения Соборной мечети Москвы член правления женского делового совета ОАЭ и консультативного совета Исламской инициативы Сурая Аль Авадхи предложила организовать для делегатов Международного женского форума в Абу-Даби в марте этого года специальный день, посвященный истории возникновения ислама в РФ. Сурая Аль Авадхи сообщила нам, что, что в ОАЭ мало известно о российском исламе, и этот пробел необходимо устранять», – рассказала Халикова-Брундукова.

Она отметила, что Сурая Аль Авадхи, доктор исторических наук, хорошо знакома с прошлым нашей страны. «В свете установленных крепких политических и экономических связей РФ и ОАЭ на высшем уровне, женским организациям наших стран необходимо, по мнению гостьи из Эмиратов, проводить свою линии по теме «народной дипломатии», в том числе, организацию просветительских и культурологических проектов. На предстоящем Международном женском форуме в Абу-Даби россиянке представят фотовыставку и проведут конференцию по межконфессиональному сотрудничеству религиозных организаций и женских объединений», – сказала глава Ассоциации женского сотрудничества.

Islam-today

Социальные комментарии Cackle