• Фаджр
  • Восход
  • Зухр
  • Аср
  • Магриб
  • Иша

В Казани вручат премию молодым лидерам БРИКС и ШОС

Время чтения: 1 мин
566

 

В Казани с 10 по 13 декабря пройдет премия молодых лидеров БРИКС и ШОС по шести номинациям. Среди них: фотография года, молодой медиа-инфлюенсер года, молодой социальный предприниматель года, молодой исследователь года, проект по публичной дипломатии года, экоинициатива года. Об этом сообщила на пресс-конференции председатель Академии молодежной дипломатии Дильбар Садыкова.

Как рассказала спикер, более 30 человек претендует на одно место. Заявочная кампания уже завершается, и среди желающих не только граждане из стран БРИКС и ШОС, но и других государств. «Это показывает интерес к этому объединению и желание молодежи реализоваться в рамках сотрудничества БРИКС и ШОС», – отметила Дильбар Садыкова.

Одним из претендентов стал молодой предприниматель с проектом в сфере сельского хозяйства, направленный на создание прямых продаж между фермерами и потребителями на онлайн-площадках. Также кандидатами стали основатель больницы, который предоставляет медицинскую помощь малообеспеченным слоям населения, изобретатель беспилотного летательного аппарата на солнечной энергии, автор образовательного блога с историей и культурой разных стран.

Конкурс направлен на выявление талантливой молодежи и признание вклада молодых лидеров стран БРИКС и ШОС в социально значимые сферы.

Саммит БРИКС пройдет в октябре следующего года в Казани. В столицу РТ приглашены главы 26 государств. В преддверии саммита развернутся также Игры БРИКС, на которые пригласят более 70 стран. Наряду с этим Казань примет в следующем году первые в истории международные мультиспортивные соревнования «Игры будущего».

Islam-today

Социальные комментарии Cackle